Рейтинг@Mail.ru
Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП на Курской АЭС - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП на Курской АЭС

Читать ria.ru в
Сотрудники следственного управления СК РФ по Курской области возбудили уголовное дело по факту ЧП на Курской атомной станции, в котором тяжело пострадал рабочий, сообщает в среду сайт ведомства.

КУРСК, 6 июл - РИА Новости. Сотрудники следственного управления СК РФ по Курской области возбудили уголовное дело по факту ЧП на Курской атомной станции, в котором тяжело пострадал рабочий, сообщает в среду сайт ведомства.

Разрыв аккумуляторного бака АБ-2 объемом 2 тысячи кубических метров произошел около 06.00 мск 4 июля в пускорезервной котельной цеха обеспечивающих систем КуАЭС. В результате разрыва город Курчатов Курской области, на территории которого находится атомная станция, на три часа остался без горячей воды. При происшествии слесарь по ремонту оборудования котельной, выполнявший плановый обход бакового хозяйства, "получил термические ожоги горячей водой и ушибленные раны". Пострадавший был госпитализирован в реанимацию МСЧ-125 ФМБА России, а после стабилизации состоянии - в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы.

Как сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на представителей атомной станции, ЧП никак не коснулось основного производства станции и не представляло никакой угрозы для ее безопасности.

По информации СУСК по Курской области, по результатам проведенной доследственной проверки сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до года.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, а также лиц, виновных в нарушении правил безопасности и иных правил охраны труда. Расследование уголовно дела продолжается", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала